Возрастное ограничение 18+

Росреестр Зауралья не прошел проверку прокуратуры на коррупцию: 3 сотрудника уволились, 12 получили дисциплинарное

17.11 Пятница, 2 марта 2018
По требованию прокуратуры Курганской области 12 сотрудников регионального Управления Росреестра привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции. Трое сотрудников и вовсе уволились после проверки.

Итак, при изучении справок о доходах служащих управления прокуратура выявила многочисленные нарушения, выразившиеся в предоставлении недостоверных и неполных сведений о доходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера.

В частности, в справках о доходах за 2016 год не указывались сведения о находящихся в собственности сотрудников и членов их семей автомобилей, доходах от вкладов в банках. Проверка выявила нарушения и при предоставлении сведений о доходах от продажи имущества.

Кроме этого, имели случаи волокиты при подготовке заключений и нарушения сроков направления материалов в комиссию по урегулированию конфликта интересов.

Выявлены нарушения законодательства, регламентирующего порядок принятия экзамена на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам.

В адрес руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения все требования надзорного ведомства были удовлетворены. Двенадцать виновных сотрудников привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, трое после внесения представления уволились.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK