Возрастное ограничение 18+

Родила в туалете поезда и бросила умирать на железнодорожных путях. В Кургане задержали мать-убийцу

15.30 Среда, 14 февраля 2018
Подозреваемую в убийстве новорожденного младенца, тело которого обнаружили на железнодорожных путях в Курганской области, задержали сотрудники транспортной полиции 13 февраля, сообщает пресс-служба УТ МВД России по УрФО. Ею оказалась 20-летняя жительница Кургана, мать ребенка.

Малыша обнаружили 9 февраля работники железнодорожной станции Лебяжья-Сибирская Курганской области в междупутье 1-го и 3-го железнодорожных путей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка» (ст. 106 УК РФ). Женщину объявили в розыск.

Задержали молодую мамочку по месту ее жительства. Выяснилось, что девушка родила ребенка 8 февраля в туалетной комнате электропоезда Макушино — Курган.

В настоящее время проводятся следственные действия, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы. В отношении задержанной решается вопрос об избрании меры пресечения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK