Возрастное ограничение 18+

Суд дисквалифицировал директора ООО «Водоканал Шумиха» на год

14.00 Четверг, 8 февраля 2018
Директор ООО «Водоканал Шумиха» 7 февраля проиграл апелляцию в суде. Руководитель организации пытался обжаловать решение суда первой инстанции о дисквалификации его на 1 год за нарушение трудового законодательства.

Прокуратура Шумихинского района в декабре 2017 года в ходе проверки соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Водоканал Шумиха» установила задолженность по выплате заработной платы за сентябрь 2017 года перед несколькими работниками предприятия в сумме около 100 тысяч рублей, сообщили в областной прокуратуре.

В отношении руководителя было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об оплате труда лицом, ранее подвернутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). По результатам его рассмотрения 7 декабря 2017 года ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год. Менеджер не согласился с постановлением и обжаловал его в Шумихинском районном суде, который оставил его жалобу без удовлетворения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK