Возрастное ограничение 18+

В Кургане семейная пара закладчиков попалась с крупной партией «синтетики»

16.18 Пятница, 2 февраля 2018
В Курганской области накануне вечером на 259-м километре трассы «Иртыш» сотрудники управления наркоконтроля остановили автомобиль закладчиков, перевозивших крупную партию синтетических наркотиков для распространения в столице Зауралья.

Как сообщили в пресс-службе полиции региона, за рулем находилась 35-летняя неработающая жительница села Кетово, которая вместе со своим 37-летним супругом везла в областной центр для распространения путем закладок около 300 граммов «синтетики».

Наркотик был расфасован в два полимерных пакетика и сверток, обмотанный скотчем. В ходе исследования было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения.

Супружескую пару задержали. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). Статья предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото: 45.мвд.рф

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK