Возрастное ограничение 18+

Более 50 % учеников автошкол Зауралья не могут сдать практический экзамен в условиях города с первого раза

10.56 Среда, 31 января 2018
В Курганской области сотрудники Госавтоинспекции и руководители автошкол обсудили проблемные вопросы, возникающие при приеме квалификационных экзаменов для кандидатов в водители. В частности, стороны обратили особое внимание на низкий процент сдачи «практики».

Так, в 2017 году с первого раза теоретический экзамен сдали 82,3 % кандидатов. С практическим экзаменом на автодроме справились около 70 %, а вот с практическим экзаменом в условиях городских улиц — только 48 %. По мнению автоинспекторов, к низкому проценту успешно сдавших экзамен приводит недостаточное количество часов вождения в условиях дорожного движения.

Подводя итоги, участники рабочей встречи отметили, что для того, чтобы избежать трагедий на дороге, необходимо ужесточить требования к обучению кандидатов в водители. Кроме того, полицейские и представители автошкол сошлись во мнении, что только совместными усилиями можно сделать так, чтобы начинающие водители были ответственными и дисциплинированными.

Фото www.gibdd.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK