Возрастное ограничение 18+

Центральные улицы Кургана затопило из-за повреждения магистрального трубопровода коммунальщиками

15.55 Вторник, 30 января 2018
Стали известны причины затопления нескольких центральных улиц Кургана. По информации администрации областного центра, нештатная ситуация произошла сегодня днем, 30 января, при производстве земляных работ по подключению к сетям канализации новостройки по улице Максима Горького у дома № 34 подрядной организацией.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, в ходе работ бригада повредила магистральный трубопровод диаметром 600 мм. В результате подтопленными оказались улицы Максима Горького, Карла Маркса, Володарского, Комсомольская и Томина. Чтобы избежать дальнейшего подтопления, АО «Водный союз» снизило давление в центральной части города. Под ограничение попали дома и здания от улица Красина до района Кургансельмаш, от улицы Гоголя до улицы Куйбышева, а также дома, расположенные на улице Климова. Их уточненный список будет опубликован позднее.

В настоящий момент восстановительные работы начались. Они продолжатся до полного устранения аварии. АО «Водный союз» сделаны заготовки материалов, необходимых для ликвидации нештатной ситуации.

Фото «Типичный Курган»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK