Возрастное ограничение 18+

В Кургане хоккейный турнир «Русская классика» соберет около трех тысяч болельщиков

15.16 Пятница, 26 января 2018
Курган находится в ожидании первого в истории города хоккейного турнира «Русская классика». Соревнования пройдут в областном центре с 26 по 28 января. Организаторы ожидают, что турнир соберет около трех тысяч болельщиков.

Откроется «Русская классика» уже сегодня, 26 января, в Ледовом дворце имени Н. В. Парышева игрой между двумя командами — «Легенды хоккея» и ЗАО «Курганстальмост». В составе команды «Легенды хоккея» на лед выйдут известные отечественные спортсмены Борис Майоров и Борис Михайлов, рассказали в мэрии.

В субботу на открытом льду стадиона «Центральный» пройдет состязание между командами Правительства Курганской области и руководителями клубов ВХЛ.

Но главным событием турнира станет матч регулярного чемпионата ВХЛ на открытом льду между «Зауральем» и тюменским «Рубином». Игра состоится 28 января на стадионе «Центральный».

Решение Федерации хоккея России о проведении «Русской классики» в Кургане в 2018 году связано с успешным выступлением хоккейной команды «Зауралье» в чемпионате Высшей хоккейной лиги 2016–2017 годов. Турнир проводится в разных городах России ежегодно с целью популяризации русского хоккея под открытым небом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK