Возрастное ограничение 18+

Напавший на полицейского с топором зауралец получил 6 лет тюрьмы

16.00 Понедельник, 22 января 2018
В Курганской области 30-летний житель города Макушино приговорен к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима за нападение с топором на сотрудника полиции при исполнении. Он признан судом виновным в применении опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ).

По информации СУ СКР по Курганской области, инцидент произошел утром 19 октября 2017 года. Наряд ОВО города Макушино в составе двоих полицейских на служебном автомобиле прибыл к одному из домов, получив сообщение о краже коровы. Увидев подъехавших к его дому полицейских, пьяный мужчина вооружился топором и выбежал из ограды. Разъяренный макушинец размахнулся и ударил топором по капоту служебной машины.

Один из сотрудников потребовал прекратить противоправные действия и бросить топор. В ответ мужчина занес топор над головой и пошел на полицейского, находящегося от него на расстоянии не более 3 метров. У правоохранителя не оставалось выбора, он выстрелил из табельного оружия в правое бедро нападавшего, чтобы остановить его.

В суде мужчина свою вину не признал. Приговор не вступил в законную силу.

Фото из материалов уголовного дела/СК России по Курганской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK