Возрастное ограничение 18+

Канадские ученые выяснили, что люди в браке счастливее одиноких

12.40 Вторник, 26 декабря 2017
Канадские ученые провели масштабное социальное исследование, в ходе которого установили, мешает ли брак получать удовольствие от жизни. Анализировались две базы данных, приводящие сведения об уровне морально-психического состояния британцев.

В ходе исследования эксперты сравнили около 30 тысяч супружеских пар в Великобритании с 350 тысячами британцев, не находящихся в отношениях либо не проживающих вместе со своими избранниками. Отмечается, что за основу бралась субъективная оценка собственного статуса опрошенных.

Выяснилось, что люди в браке или просто живущие вместе чаще испытывают большее удовлетворение от жизни, чем одинокие. Причем положительные стороны семейной жизни не уходят со временем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK