Возрастное ограничение 18+

В России могут оказаться банкротами более 7 млн человек

15.47 Понедельник, 11 сентября 2017
В России могут оказаться банкротами более 7 млн человек, подсчитали аналитики бюро кредитных историй ОКБ. Больше всего попасть под процедуру банкротства рискуют те, кто берет кредит наличными, указывают эксперты, передает РБК.

Как сообщает RNS, большая часть потенциальных банкротов, 21 %, — это заемщики, у которых есть два кредита. Порядка 19 % насчитывается тех, у кого есть три открытых кредита. Обладателей одного кредита насчитывается чуть менее 16 %. Согласно данным пресс-релиза, количество открытых кредитов напрямую влияет на вероятность стать банкротом в ближайшее время, сообщают «Известия».

Напомним, что в октябре 2015 года был принят закон о банкротстве физических лиц. По нему каждый россиянин, который больше не в состоянии обслуживать свои займы, может начать процедуру банкротства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK