Возрастное ограничение 18+

Участник встречи сына Трампа и российского адвоката дал показания под присягой

11.28 Четверг, 31 августа 2017
Ринат Ахметшин, присутствовавший на встрече сына президента США Дональда Трампа и российского адвоката Натальи Весельницкой, дал показания под присягой специальному жюри, составленному спецпрокурором по «российскому делу» Робертом Мюллером, сообщает газета Financial Times со ссылкой на лиц, знакомых с ситуацией. Знакомые с ситуацией источники рассказали изданию, что опрос свидетеля проходил несколько часов. Однако содержание беседы источники не раскрыли.

Лоббист Ринат Ахметшин при этом отметил, что относится с большим уважением к расследованию, которое проводит Мюллер, и готов сотрудничать со следствием.

Как напоминают «Известия», Трамп-младший оказался в центре скандала вокруг предполагаемых связей президентского окружения с российскими властями. СМИ узнали о том, что после выдвижения Трампа-старшего кандидатом в президенты от Республиканской партии его сын встречался с российским юристом Натальей Весельницкой, которая якобы предлагала ему некий компромат на кандидата от Демократической партии — Хиллари Клинтон.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK