Возрастное ограничение 18+

«Газпром» увеличил транзит газа в обход Украины через трубопровод OPAL

11.25 Четверг, 3 августа 2017
«Газпром» увеличил транзит газа через трубопровод OPAL, который в Германии принимает газ из «Северного потока». Одновременно снизилась заявка на транзит российского газа через Украину в Словакию, пишет газета «Ведомости». При этом, как утверждает издание, украинская сторона может недосчитаться нескольких сотен миллионов долларов транзитной выручки.

Отмечается, что после того, как Еврокомиссия сняла обеспечительные меры с OPAL, российская монополия получила доступ к еще 40 % мощностей OPAL и задействовала 44,3 из них. Загрузка выросла с 337 млн кубометров в час до 2,976 млн кубометров в час — в дневном выражении соответственно с 56 млн до 71,5 млн кубометров, следует из данных оператора OPAL Gastransport.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK