Возрастное ограничение 18+

В МИД Украины ответили на слова посла Италии в России о Крыме

13.16 Пятница, 28 июля 2017
В МИД Украины раскритиковали высказывание диппредставителя Италии в России Чезаре Марии Рагальини о правомерности референдума в Крыму. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Комментируя слова итальянского диппредставителя, в украинском МИД обратили внимание на то, что Рагальини назвал Крым «страной». Между тем в момент проведения голосования среди крымчан полуостров не был отдельным государством, а являлся частью Украины, отметили в дипломатическом ведомстве.

Представитель украинского МИД Евгений Перелыгин также добавил, что заявление Чезаре Марии Рагальини не соответствует курсу итальянских властей и что оно вредит политическим отношениям Италии и Украины. Евгений Перелыгин требует от Министерства иностранных дел исправления сложившейся ситуации, передает vistanews.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK