Возрастное ограничение 18+

Депутаты Госдумы предложили заменить материнский капитал ежемесячным пособием

15.41 Понедельник, 13 марта 2017
Отменить материнский капитал и заменить его ежемесячными выплатами различной величины предложили глава Национального родительского комитета Ирина Волынец и член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов, передает «Вести.Ru».

По мнению авторов проекта, программа материнского капитала себя не оправдала. Вместо нее предлагается ввести выплату ежемесячных пособий на родных и усыновленных детей до достижения ими совершеннолетия: три тысячи рублей за одного ребенка, восемь тысяч – за двоих и 15 тысяч – за троих детей, сообщает «РИА Новости».

Как напоминает LIfe.ru, маткапитал, который полагается семье при рождении второго ребёнка, в 2017 году составляет 453 026 рублей. Потратить его можно на улучшение жилищных условий, погашение ипотеки, образование ребёнка или перевести в негосударственный пенсионный фонд для последующих выплат накопительной части пенсии родителю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK