Возрастное ограничение 18+

CAS пожизненно дисквалифицировал спортивного врача Сергея Португалова из-за допинг-скандала

11.22 Понедельник, 13 марта 2017
Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) пожизненно дисквалифицировал специалиста в области спортивной медицины и фармакологии Сергея Португалова, передает РТ.

Как говорится на сайте Всероссийской федерации лёгкой атлетики, Португалов признан виновным в нарушении нескольких статей Антидопинговых правил Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF): «Обладание запрещённой субстанцией или методом», «Распространение или попытка распространения запрещённой субстанции или метода», «Назначение или попытка назначения запрещённой субстанции или метода». Дисквалификация вступила в силу с момента вынесения решения.

Ранее Португалов фигурировал в антидопинговых скандалах, которые привели к расследованию Всемирного антидопингового агентства и отстранению сборной российских легкоатлетов от Олимпиады-2016, отмечают «Известия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK