Возрастное ограничение 18+

Гурбангулы Бердымухамедов получил более 97% голосов на выборах главы Туркмении

16.11 Понедельник, 13 февраля 2017
Гурбангулы Бердымухамедов переизбран президентом Туркменистана. В ходе выборов, состоявшихся в воскресенье, за него, по предварительным данным, проголосовали 97,69% избирателей, сообщает Reuters со ссылкой на данные ЦИКа. Явка составила 97,27 процента.

Как отмечает «Лента.ру», согласно новой конституции страны, принятой в сентябре 2016 года, срок полномочий президента продлен с пяти до семи лет. При этом также отменен возрастной порог в 70 лет для участия в выборах главы государства.

Бердымухамедов впервые возглавил Туркменистан в декабре 2006 года после смерти Сапармурата Ниязова. На выборах 2007 года он заручился поддержкой 89% населения, а спустя пять лет получил 97%, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK