Возрастное ограничение 18+

Под Белгородом десятилетняя девочка спасла из горящего дома пять своих братьев и сестер

14.02 Среда, 8 февраля 2017
Десятилетняя жительница Белгородской области Юлия Чернова спасла из горящего дома трех своих братьев и двух сестер, сообщил региональный главк МЧС России.

Сообщается, что девочка играла вместе с братьями и сестрами (2008, 2009, 2011, 2013, 2015 годов рождения), когда мать ушла за дровами. Дома не было газа, он отапливался печью. Когда начался пожар, Юля попыталась потушить его водой, однако пламя было слишком сильным. Дети, плача от испуга, убежали в дальние комнаты и стали прятаться под кровать и шкафы.

В итоге девочка решила вывести своих братьев и сестер из дома. Для этого Юлии пришлось разбить окно рукой, после чего она вытащила из окна своих братьев и сестер одного за другим, передает РБК.

В МЧС отмечают, что Юля очнулась уже в доме соседей «и все время пересчитывала братьев и сестер, боясь, что не успела кого-то спасти из огня». Вскоре ее увезли на «скорой помощи». Сейчас здоровью девочки ничто не угрожает.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK