Возрастное ограничение 18+

Учитель просит Генпрокуратуру оградить его от «клеветнических измышлений» Поклонской

12.48 Среда, 8 февраля 2017
Режиссер художественного фильма «Матильда» Алексей Учитель обратился к генеральному прокурору страны Юрию Чайке с просьбой оградить его от «клеветнических измышлений» депутата Госдумы Натальи Поклонской, сообщает MK.ru.

В своем заявлении режиссер отмечает, что обратиться в надзорное ведомство его вынудили «обстоятельства нагнетания необъяснимой с позиций здравого смысла истерии по поводу создания художественного фильма «Матильда», якобы оскорбляющего религиозные чувства верующих и имеющего целью опорочить святых православной церкви», передает РБК.

Как напоминает «РИА Новости», ранее Поклонская заявила, что не согласна с итогами проверки трейлера «Матильды» и просит провести дополнительную проверку сценария и финансирования кинокартины. Поклонская рассказала, что направила в Генпрокуратуру новый запрос.

Фильм «Матильда» выйдет на экраны только в октябре 2017 года. В основе киносюжета – роман еще не вступившего на престол Николая II с артисткой балета Матильдой Кшесинской.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK