Возрастное ограничение 18+

В ФСБ оценили ущерб от кибератак по всему миру в сумму от 300 млрд до 1 трлн долларов

15.40 Четверг, 2 февраля 2017
Заместитель начальника Центра ФСБ РФ Николай Мурашов сообщил, что за последние годы ущерб от хакерских атак по всему миру составил от 300 миллиардов до 1 триллиона долларов, передает MK.ru.

Он отметил, что это составляет от 0,4 до 1,5% всего мирового ВВП. «И эти показатели имеют тенденцию к неуклонному росту», — подчеркнул сотрудник ФСБ.

По словам Мурашова, хакеры сегодня используют многовекторные атаки, позволяющие найти индивидуальные уязвимости в системе защиты кредитно-финансовых организаций. Среди наиболее масштабных хакерских атак представитель ФСБ назвал атаку на крупнейшую в Европе телекоммуникационную компанию Deutsche Telekom, паралич работы нескольких крупных финансовых учреждений в Южной Корее и нарушение работы доменной печи в Германии, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK