Возрастное ограничение 18+

Минобороны России выразило протест Украине из-за полета Ан-26

11.05 Четверг, 2 февраля 2017
Минобороны выразило протест украинскому атташе по вопросам обороны из-за действий пилотов Ан-26 в районе российских буровых вышек, заявил официальный представитель ведомства Конашенков, передает РИА «Новости». По его словам, предельно низкая высота, на которой был самолёт, создала угрозу безопасности персоналу буровых вышек. Конашенков добавил, что действия экипажа украинского самолёта расцениваются российской стороной как провокационные.

Как напоминает «Лента.ру», 1 февраля глава Минобороны Украины Степан Полторак сообщил, что в морской экономической зоне Украины в районе Одессы из стрелкового оружия был обстрелян украинский транспортный самолет ВМС Ан-26. В министерстве утверждают, что обстрел велся с российских буровых вышек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK