Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, Североатлантический альянс отложил переговоры по ПРО с Украиной

10.45 Четверг, 2 февраля 2017
Североатлантический альянс отложил переговоры с представителями Украины по использованию системы противоракетной обороны (ПРО) НАТО в Европе. Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в организации, такое решение было принято из-за возможной реакции со стороны Москвы.

По информации издания, чиновники альянса попали в неловкую ситуацию: с одной стороны, они усиливают, как решили ранее, позиции блока на востоке, вблизи границ России. С другой стороны, новый президент США Дональд Трамп взял курс на налаживание отношений с Москвой, и НАТО в этой ситуации якобы не хочет провоцировать российское руководство.

Как передает «Газета.ру», система ПРО, которую НАТО хочет разместить в Румынии, призвана, по данным газеты, защищать от возможных ракет со стороны Ирана, который недавно вновь провел ракетные испытания. В таком случае обломки ракет могут упасть на территории Украины – именно этот вопрос альянс планирует обсудить с Киевом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
7868
Добавил 7868
2 февраля 2017 12:16
Думаю и коню понятно если НАТО поставят ПРО Украине то Россия по логике поставит С400 Донбассу, и плюс другие ракеты возможно калибры против коих ПРО бессильно, и война на Донбассе, примет другой оборот достанется и Европе....
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK