Возрастное ограничение 18+

Исполнителю теракта в мечети канадского города Квебек предъявлены обвинения

15.22 Вторник, 31 января 2017
Исполнителю теракта в мечети канадского города Квебек-Сити предъявлены обвинения по одиннадцати пунктам.

В качестве единственного подозреваемого в атаке на мечеть в Квебек-Сити рассматривается 27-летний канадец Александр Биссоннетт, сообщает квебекский телеканал TVA. Второй задержанный пока проходит по делу в качестве свидетеля, передает LIfe.ru.

Как передает радиостанция «Радио-Канада», 27-летний подозреваемый скрылся с места преступления на автомобиле, а позже сам позвонил в полицию и был задержан. Сообщается, что у него в машине были найдены пистолет и автомат Калашникова. Предположительно, Биссоннетт – франкоговорящий канадец, который принял ислам, отмечает «Эхо Москвы».

Напомним, в результате произошедшего во время воскресной вечерней молитвы нападения на мечеть погибли шесть человек, еще 18 получили ранения. По последним данным, пять пострадавших находятся в больнице, двое – в тяжелом состоянии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK