Возрастное ограничение 18+

872 беженцам разрешили въехать в США вопреки запрету Трампа

11.23 Вторник, 31 января 2017
Порядка 900 беженцев въедут в США на этой неделе, несмотря на указ президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на документ Министерства внутренней безопасности. По данным источника, на момент выхода запрета эти лица уже были утверждены на перемещение и находились в пути следования.

Указ «О защите страны от въезда иностранных террористов» Трамп подписал 27 января. С этого момента, согласно его распоряжению, в США на 120 дней был ограничен въезд для мигрантов и бессрочно — для беженцев из Сирии. Также на 90 дней было запрещено посещать США представителям шести стран с мусульманским большинством — Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана и Йемена, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK