Возрастное ограничение 18+

Президент Украины Петр Порошенко прервал визит в Германию из-за ситуации в Авдеевке

10.14 Вторник, 31 января 2017
Президент Украины Петр Порошенко прервал визит в Германию из-за ситуации в Авдеевке, чтобы координировать действия украинского правительства и не допустить гуманитарной катастрофы, сообщил замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев в эфире «5 канала».

По словам вице-премьера регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко, Авдеевка осталась без энергоснабжения, электричества и тепла в результате обстрелов, передает «Газета.ру».

Ранее пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко сообщил агентству «Интерфакс-Украина», что обстрелы привели к «чрезвычайной ситуации, которая граничит с гуманитарной катастрофой». Сообщается, что представители ДНР ведут интенсивные артиллерийские обстрелы в районе Авдеевки с 29 января.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK