Возрастное ограничение 18+

Виктория Нуланд покинет пост помощника заместителя госсекретаря США

15.22 Четверг, 26 января 2017
Виктория Нуланд покинет пост помощника заместителя госсекретаря по вопросам Европы и Евразии, сообщает The Associated Press. Нуланд вступила в должность в декабре 2013 года. До этого, с 2011 года, она занимала пост официального представителя Госдепартамента США.

Помимо Нуланд с постов ушли помощники госсекретаря Джойс Барр и Мишель Бонд и заместитель госсекретаря по административно-хозяйственной части Патрик Кеннеди, отмечает РИА «Новости».

Как напоминает «Лента.ру», после отставки госсекретаря Джона Керри обязанности главы Госдепартамента исполняет его бывший заместитель Томас Шэннон. На этот пост новым президентом Дональдом Трампом выдвинут бывший управляющий Exxon Mobile Рекс Тиллерсон, однако его кандидатура пока не утверждена в сенате.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK