Возрастное ограничение 18+

В Перми потерявшую сознание в результате инсульта женщину три часа возили в автобусе

16.20 Среда, 25 января 2017
В Перми оператора общественного транспорта подозревают в причастности к смерти местной жительницы.

Как рассказали «РИА Новости» в аппарате уполномоченного по правам человека в Пермском крае, куда обратился муж потерпевшей, инцидент произошел в середине января.

По словам пермяка, его супруга потеряла сознание в результате инсульта в автобусе. Однако помощь женщине никто не оказал, приняв ее за пьяную. Ее несколько часов возили в салоне автобуса. Все эти несколько часов супруг безуспешно пытался дозвониться до жены.

В результате на один из звонков встревоженного мужчины ответил сотрудник автопарка, который предложил приехать и забрать нетрезвую, по его словам, женщину. Мужчина бросился в автопарк и только там выяснил, что умирающую женщину попросту вынесли из салона автобуса и оставили лежать на лавочке в автопарке, передает LIfe.ru. В реанимацию женщину увезли в бессознательном состоянии, и, не приходя в себя, она скончалась в больнице.

Муж винит в её смерти работников 77-го маршрута, которые не удосужились в течение трёх часов вызвать скорую помощь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK