Возрастное ограничение 18+

Майкл Помпео утвержден Сенатом США на пост директора ЦРУ

17.09 Вторник, 24 января 2017
Американский Сенат большинством голосов утвердил кандидатуру Майка Помпео на должность директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ), передает агентство Reuters. За Помпео проголосовали 67 сенаторов, 30 выступили против.

Как напоминает LIfe.ru, ранее президент Дональд Трамп предложил его кандидатуру на этот пост. Этот выбор вызвал вопросы у значительной части американского политического истеблишмента.

Ранее Помпео в ходе слушаний в Сенате по вопросу его утверждения заявил, что Россия «не делает почти ничего» для уничтожения «Исламского государства». Также, по его мнению, Россия «агрессивно самоутверждается», «вторгшись» на Украину и «оккупируя» ее территории, а также угрожает Европе, сообщает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK