Возрастное ограничение 18+

Несколько бронемашин армии США получили повреждения по пути из Германии в Польшу

15.48 Вторник, 24 января 2017
Американская армия повредила несколько бронемашин при переброске техники из немецкого порта Бремерхафен в Польшу, пишет The Wall Street Journal.

Военные не рассчитали высоту мостов по дороге (они оказались ниже, чем полагали специалисты), из-за чего техника ВС США врезалась в мосты. Отмечается, что пять бронемашин остались в Германии, так как военное руководство не нашло безопасного способа их транспортировки, сообщает «Газета.ру».

Как напоминает «РИА Новости», США перебрасывают в Восточную Европу 87 танков М1 Abrams, 144 БМП M2 Bradley, 18 самоходных гаубиц M109 Paladin и четыре тысячи солдат для поддержки операции «Атлантическая решимость». Маневры направлены на потенциальное сдерживание РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK