Возрастное ограничение 18+

Задержанного в Испании Станислава Лисова подозревают в разработке «банковского трояна» NeverQuest

16.05 Пятница, 20 января 2017
В Гражданской гвардии Испании заявили, что задержанный в Барселоне по запросу ФБР россиянин Станислав Лисов подозревается в разработке «банковского трояна» NeverQuest, передает «РИА Новости».

ФБР в течение двух лет вело расследование в отношении Лисова по подозрению в разработке и использовании NeverQuest, распространяющегося через социальные сети, электронную почту и передачу файлов. Вредоносная программа привела к потере людьми миллионов долларов, сообщает Reuters со ссылкой на испанскую полицию.

Как напоминает LIfe.ru, 13 января в Испании по запросу ФБР и Интерпола был задержан российский программист Станислав Лисов. Его подозревают в причастности к хакерским атакам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK