Возрастное ограничение 18+

Песков заявил, что РФ не стремится силой навязать собственные интересы слабым государствам

16.33 Четверг, 19 января 2017
Заявление вице-президента США Джо Байдена о том, что Россия силой стремится навязать собственные интересы слабым государствам, прокомментировал пресс-секретарь Путина Песков. Он выразил несогласие с этим заявлением, передают «Известия».

«Мы не согласны с этим заявлением. Россия никогда никого не запугивала, Россия всегда была надежным партнером, предсказуемым партнером», – заявил Песков.

По словам Пескова, власти РФ искренне не понимают, когда эти страны поддаются истеричным русофобским настроениям, которые очень искусно пестуются извне.

Накануне, 18 января, Байден назвал Россию главной угрозой мировому либеральному порядку. По его мнению, Москва использует все возможности для того, чтобы «развалить европейский проект, испытать на прочность страны Запада, и хочет вернуться к политике разделения сфер влияния», сообщает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK