Возрастное ограничение 18+

Шувалов заявил, что растущие цены на нефть могут вынудить ЦБ закупать валюту на рынке

16.25 Четверг, 19 января 2017
Растущие цены на нефть и волатильность рубля могут вынудить ЦБ закупать валюту на рынке. Как заявил Игорь Шувалов, таким способом власти могли бы обеспечить предсказуемость рубля, которая нужна экспортерам, передает РБК.

«Очевидно, что при сегодняшних ценах на нефть и принятом решении не тратить дополнительные нефтегазовые доходы мы можем с уверенностью говорить о возможности покупки валюты на рынке», – заявил он в интервью агентству Bloomberg.

Шувалов добавил, что от сегодняшней волатильности рубля страдают экспортеры, не имея возможности планировать бизнес. Он также отметил, что в настоящее время Минфин, Минэкономразвития и Банк России обсуждают предложения о системе взаимодействия кабмина с ЦБ в случае отклонения цен на нефть от бюджетных уровней, сообщает «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK