Возрастное ограничение 18+

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин набрал 1000-е очко в НХЛ

10.33 Четверг, 12 января 2017
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин набрал 1000-е очко в регулярных чемпионатах НХЛ. В матче с «Питтсбургом» (5:2) Овечкин отыграл 17 минут, нанес семь бросков, два из которых оказались голевыми, окончив матч с показателем полезности «плюс один».

Нападающий назвал произошедшее «прекрасным моментом». «Это большое число. Приятно заработать 1000-е очко на домашней арене перед родными и болельщиками», — приводятся его слова на сайте НХЛ.

На текущий момент форвард «Вашингтон Кэпиталз» занимает четвертое место среди россиян по количеству очков в НХЛ, уступая лишь завершившим карьеру Алексею Ковалеву (1029), Александру Могильному (1032) и Сергею Федорову (1179). Рекордсменом же по этому показателю является канадец Уэйн Гретцки – 2857 очков, передает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK