Возрастное ограничение 18+

В Кремле ответили на подготовку США новых санкций против энергетического сектора России

15.24 Среда, 11 января 2017
Новые санкции против энергетического сектора России, законопроект о введении которых был внесен в сенат Конгресса США, могут нанести ущерб глобальной экономике и энергорынку, заявил пресс-секретарь Путина Песков.

«Не хотелось бы гипотетически рассуждать. Пока речь идет о некоей законодательной инициативе известных сенаторов. Безусловно, хочется надеяться, что здравый смысл возобладает и все-таки удастся выйти из пике вот этой санкционной риторики», – заявил Песков.

Как напоминает «РИА Новости», ранее десять сенаторов США предложили законопроект об ужесточении санкций в отношении России. Он предполагает наказание за инвестиции в добычу полезных ископаемых, трубопроводы и гражданские ядерные проекты в России, а также за участие в приватизации в России и любые операции с российскими суверенными долговыми обязательствами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK