Возрастное ограничение 18+

В Китае в заповеднике панда напала на ученого и сломала ему обе руки

11.27 Пятница, 30 декабря 2016
Большая панда напала на сотрудника научно-исследовательского центра в китайской провинции Сычуань, сломав ему обе руки. Об этом сообщает China News Service.

Инцидент произошел еще 17 декабря в тренировочном центре для панд, где их готовят к выпуску на волю. 41-летний сотрудник центра по фамилии Вэй находился в одном вольере с 16-летней самкой по кличке Симэй. Внезапно она напала на мужчину, стала кусать и таскать по вольеру. Нападение произошло, когда панда искала своего детеныша в рамках тренировочной программы. Коллеги с трудом смогли отбить пострадавшего.

Большая панда является исчезающим видом и находится под особой защитой государства в Китае. Кроме того, панда является символом КНР, отмечает Rg.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK