Возрастное ограничение 18+

По данным ВЦИОМ, большинство россиян назвали Путина политиком года

16.00 Понедельник, 26 декабря 2016
По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 64% россиян назвали Путина политиком года. За главой государства с большим отрывом идет министр иностранных дел Лавров (18 процентов), за ним следуют лидер ЛДПР Жириновский (8 процентов), руководитель Минобороны Шойгу (8 процентов) и премьер-министр Медведев (7 процентов).

Главным событием уходящего года для россиян стала война в Сирии – об этом заявили 33% респондентов. Вторую строчку рейтинга заняли президентские выборы в США, отмечают «Известия».

Главными событиями в России опрошенные считают выборы в Госдуму (10 процентов), допинговый скандал и выступления спортсменов (7 процентов), борьбу с коррупцией и аресты чиновников (четыре процента), передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Олег
Добавил Олег
26 декабря 2016 20:34
Достаточно ожидаемый результат, потому что остальные политики блекнут на фоне нашего президента
Антон
Добавил Антон
26 декабря 2016 20:39
Я не удивлен такому раскладу,Путин очень много работает,и вот результат.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK