Возрастное ограничение 18+

СБУ допросила Надежду Савченко после встречи с руководством ЛНР и ДНР

13.24 Понедельник, 26 декабря 2016
Служба безопасности Украины допросила депутата Верховной рады Надежду Савченко после её встречи с представителями самопровозглашённых ДНР и ЛНР. Об этом заявил глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак, передает РТ.

«Служба безопасности пригласила к себе Надежду, и она дала свои показания в деле по факту деятельности ДНР и ЛНР, – пояснил Грицак. – Лично я не считаю нормальным, когда депутат Верховной рады, член Комитета по обороне и безопасности, член ПАСЕ встречается на территории третьей страны, как мне сказали потом, с отключёнными мобильными телефонами, с соблюдением требований конспирации, и о чём-то общается».

В украинской политике разгорелся скандал из-за того, что Савченко 7 декабря посетила столицу Белоруссии, где встретилась с главами самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Позже она заявила, что на встрече в Минске увидела не врагов, а людей, с которыми нужно вести переговоры, отмечает «РИА Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK