Возрастное ограничение 18+

Компания «Мегафон» намерена приобрести контрольный пакет акций Mail.ru за $740 млн

15.26 Пятница, 23 декабря 2016
Совет директоров «Мегафона» одобрил сделку по приобретению 63,8 процента голосующих акций Mail.Ru Group за 740 миллионов долларов. Об этом говорится в сообщении оператора связи.

Как отмечает Regnum, «Мегафон» отдаст $640 млн за пакет акций в момент закрытия сделки, еще $100 млн будут выплачены через год. Совет директоров компании одобрил проведение внеочередного собрания акционеров, мероприятие намечено на 20 января 2017 года. Сделка подлежит согласованию с Федеральной антимонопольной службой России.

«Сделка направлена на получение существенных синергетических эффектов для обеих компаний, включая расширение ассортимента и способов продвижения цифровых услуг «Мегафона», запуск специального предложения VKmobile для пользователей социальной сети «ВКонтакте» и другие возможные инициативы», — говорится в сообщении «Мегафона».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK