Возрастное ограничение 18+

СМИ сообщили о ликвидации в Милане подозреваемого берлинского террориста

15.18 Пятница, 23 декабря 2016
Агентство Рейтер со ссылкой на источники в спецслужбах Италии сообщает, что подозреваемый в совершении теракта в Берлине ликвидирован в ходе перестрелки в Милане. По данным собеседника агентства, отпечатки пальцев застреленного в Милане совпали с отпечатками пальцев на грузовике.

По сообщению La Repubblica, перестрелка произошла в ночь на 23 декабря вблизи железнодорожной станции на площади 1 Мая. Подозреваемый в берлинском теракте выстрелил одному из полицейских в плечо и скандировал исламистские лозунги.

Как напоминает «Лента.ру», вечером в понедельник, 19 декабря, в результате наезда грузовика на толпу посетителей рождественской ярмарки на площади Брайтшайдплац в центре Берлина погибли 12 человек.

Исполнитель нападения скрылся с места происшествия. В кабине грузовика полицейские обнаружили только тело водителя транспортной компании, которой принадлежала грузовая фура.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK