Возрастное ограничение 18+

Цена пачки сигарет в новом году может вырасти до 220 рублей

10.10 Среда, 21 декабря 2016
Средняя цена пачки сигарет в новом году может составить порядка 220 рублей. Такие подсчеты приведены в документах Министерства внутренних дел.

Как пишут «Известия» со ссылкой на датированное 8 декабря письмо замминистра внутренних дел Гостева председателю комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Рябухину, причина роста цен – очередное предстоящее повышение акцизов на табачную продукцию.

«В настоящее время минимальная ставка акциза составляет 1680 рублей за тысячу сигарет, планируется ее увеличение до 2123 рублей. Таким образом, цена сигарет может составить около 220 рублей за пачку», – говорится в документе.

В письме замглавы МВД РФ также отмечается, что значительный рост акцизов может вызвать увеличение потока нелегальной продукции из стран – членов Таможенного союза, в частности Казахстана и Белоруссии, где сигареты на 30 % дешевле, чем в России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK