Возрастное ограничение 18+

Обама связывался с Путиным по «красному телефону» по поводу хакерских атак

10.04 Среда, 21 декабря 2016
Обама в преддверии выборов использовал так называемый «красный телефон», горячую линию между Москвой и Вашингтоном, для того, чтобы потребовать от Путина не вмешиваться в избирательный процесс. Об этом сообщает NBC со ссылкой на высокопоставленный источник.

Отмечается, что Обама в ходе разговора с Путиным заявил о недопустимости якобы имевших место российских кибератак во время президентской кампании в США. NBC отмечает, что американский лидер не хотел усугублять и без того напряженную ситуацию и вновь предупредил Москву о последствиях «вмешательства» в президентскую кампанию.

«Красный телефон» является экстренным каналом связи Вашингтона с Кремлем уже более 50 лет, но ни разу не был ранее задействован нынешними американскими властями, отмечают «Известия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK