Возрастное ограничение 18+

В Иркутской области нашли два подпольных цеха по производству «Боярышника»

13.54 Вторник, 20 декабря 2016
В Иркутской области нашли еще один цех по производству нелегального алкоголя, сообщает портал «Байкал24» со ссылкой на начальника отдела общественной безопасности УВД Иркутска Василия Алексеева.

По словам Алексеева, второй цех находится в городе Шелехове на Култукском тракте на территории бывшего молокозавода. Первый цех по производству «Боярышника» был найден на территории садоводства в Ленинском районе 19 декабря.

Как отметил Алексеев, в подпольных цехах были найдены не только емкости с «Боярышником», после употребления которого погибли 54 человека, но и аналогичные продукты – «Витасепт» и «Чистый С». Экспертиза установит, имеется ли в составе последних метанол.

Напомним, от отравления концентратом для ванн «Боярышник» скончались 54 человека. В больницах остается 28 отравившихся, из них 13 – в реанимации.

20 декабря режим чрезвычайной ситуации был расширен на территорию всей Иркутской области, заявил губернатор региона Сергей Левченко, сообщает «Интерфакс». Днем ранее режим ЧС начал действовать в Иркутске. Власти запретили продажу «Боярышника» и всей непищевой спиртосодержащей продукции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK