Возрастное ограничение 18+

Президент Украины Пётр Порошенко осудил теракт в Берлине, унесший жизни 12 человек

13.40 Вторник, 20 декабря 2016
Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что ошеломлён нападением в центре Берлина, и назвал его дерзким. «Ошеломлён вестью о дерзком нападении на рождественский рынок в самом сердце Берлина», — написал Порошенко в Twitter. «Украинцы молятся за невинных жертв трагедии и осуждают этот дьявольский акт насилия, которому не может быть никакого оправдания», — написал Порошенко.

При этом украинский президент никак не отреагировал на убийство российского посла в Турции, которое было совершено накануне в Анкаре.

Как напоминает «Лента.ру», вечером в понедельник, 19 декабря, в результате наезда грузовика на толпу посетителей рождественской ярмарки на площади Брайтшайдплатц в центре немецкой столицы погибли 12 человек. По последним данным полиции, 45 пострадавших госпитализированы. Водитель пытался скрыться, но был задержан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK