Возрастное ограничение 18+

В Совбезе ООН согласовали проект резолюции по присутствию наблюдателей в Алеппо

15.04 Понедельник, 19 декабря 2016
Совет Безопасности ООН согласовал проект резолюции по присутствию наблюдателей в сирийском Алеппо. Об этом рассказал постоянный представитель РФ при ООН Чуркин, передает Rg.ru.

«Есть хороший текст проекта резолюции, мы договорились голосовать завтра», — заявил Чуркин. Голосование по проекту запланировано на понедельник, 19 декабря, в 9:00 (17:00 мск). В свою очередь, постоянный представитель США Саманта Пауэр ожидает, что проект резолюции будет принят единогласно, сообщает «Лента.ру».

Как сообщил постоянный представитель Франции при ООН Франсуа Делаттр, документ определяет правила эвакуации мирных жителей Алеппо, а также предполагает защиту городских медучреждений, отмечает Rg.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK