Возрастное ограничение 18+

Власти Польши опротестовали решение Еврокомиссии о доступе «Газпрома» к газопроводу Opal

11.41 Понедельник, 19 декабря 2016
Польское правительство подало жалобу в Европейский суд на решение Еврокомиссии о расширении доступа «Газпрома» к газопроводу Opal. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщила официальный представитель МИД республики Йоанна Вайда.

«Ситуация угрожает безопасности газовых поставок в Евросоюз, особенно в регион Центральной Европы», – заявила Вайда. Она подчеркнула, что это «повышает серьезный риск безопасности газовых поставок Польше, поскольку увеличивает ее зависимость от одного поставщика – России», сообщает РБК.

Как напоминают «Ведомости», в конце октября Еврокомиссией было одобрено исключение 50% мощностей газопровода Opal из Третьего энергопакета. В связи с этим квота «Газпрома» на участие в проекте выросла на 40%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
4535
Добавил 4535
19 декабря 2016 12:38
Пора уже России бросить зависимости, строить газосжижающие заводы на границе или в море и продавать, с колёс или через биржу кто больше даст ...А для поляков повысить цены....
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK