Возрастное ограничение 18+

Трамп отреагировал на призывы к выборщикам от республиканцев голосовать против него

11.14 Понедельник, 19 декабря 2016
Избранный президент США Дональд Трамп ответил на многочисленные призывы к выборщикам от Республиканской партии голосовать против него, передает «Газета.ру».

«Если бы мои многочисленные сторонники действовали и выступали с угрозами так же, как те, кто проиграл выборы, их бы презирали и жутко обзывали», – написал Трамп накануне голосования выборщиков.

Агентство Associated Press отмечает, что в последнее время на выборщиков от республиканцев «обрушилась лавина писем и телефонных звонков», авторы которых призывают отдать свои голоса за демократа Хиллари Клинтон.

Противники Трампа указывают, в частности, на то, что по числу голосов в общенациональном масштабе Клинтон опередила Трампа более чем на два миллиона. Также они напоминают об обвинениях в адрес России, которая якобы с помощью хакеров добыла и предала гласности материалы, компрометирующие руководство демократов и штаб Клинтон, сообщает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK