Возрастное ограничение 18+

Калифорнийские власти потребовали от Uber прекратить тестирование беспилотных такси

12.00 Четверг, 15 декабря 2016
Власти Калифорнии пригрозили компании Uber судебным иском, если она не прекратит эксперимент с беспилотными такси на улицах Сан-Франциско, начатый в среду, сообщает Би-би-си.

Uber, по мнению калифорнийских регуляторов, нарушает закон, так как ей не было предоставлено разрешение, которое дает право автономному транспортному средству ездить по дорогам штата. Транспортный департамент предоставил право тестирования беспилотных автомобилей 20 компаниям, включая Google, Tesla, Volkswagen и BMW, но в этом списке нет Uber, отмечает LIfe.ru.

Как напоминают «Известия», компания запустила услугу по онлайн-вызову такси, управляемого автопилотом, утром в среду, несмотря на предупреждения калифорнийских регуляторов. По мнению Uber, машины нельзя назвать полностью автономными, так как в них для подстраховки присутствует водитель, который в любой момент может взять управление на себя, передает RNS.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK