Возрастное ограничение 18+

Петр Порошенко призвал ввести против РФ отдельные санкции из-за ситуации в Алеппо

11.55 Четверг, 15 декабря 2016
Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с главой Европейского совета Дональдом Туском заявил, что Россия заслуживает отдельных санкций из-за ситуации в сирийском Алеппо, передает РБК.

«Президент Порошенко подчеркнул, что рассчитывает на продолжение санкций ЕС против России из-за невыполнения ею минских договоренностей. Он также выразил обеспокоенность гуманитарной ситуацией в сирийском Алеппо и отметил, что за такие действия Россия заслуживает отдельных санкций», – говорится в тексте сообщения на официальном сайте главы Украины.

В свою очередь Туск заверил украинского лидера, что приложит максимум усилий к вступлению в силу Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, а также к введению безвизового режима, сообщает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK