Возрастное ограничение 18+

Телеканал NBC заявил о личном вмешательстве Путина в президентские выборы в США

11.51 Четверг, 15 декабря 2016
Путин лично участвовал во вмешательстве в президентские выборы в США. С таким утверждением выступил телеканал NBC со ссылкой на высокопоставленные источники в американской разведке.

По их данным, российский президент якобы лично распоряжался тем, как будут использованы материалы, украденные после взлома серверов Демпартии США. Источники добавляют, что получили эту информацию от дипломатических источников и шпионов, работающих на союзников США, сообщает LIfe.ru.

Сама атака, утверждает NBC, была также выполнена по распоряжению Путина и объясняется, в частности, его «личной вендеттой» против Хиллари Клинтон из-за ее высказываний о выборах в Госдуму в 2011 году (она заявила, что они не были ни свободными, ни справедливыми).

Напомним, американские власти возложили ответственность за взлом серверов Демократической партии на Россию. Таким образом, считают власти США, Москва якобы пыталась повлиять на ход президентских выборов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK