Возрастное ограничение 18+

Президент Филиппин Родриго Дутерте признался, что лично убивал подозреваемых

12.32 Среда, 14 декабря 2016
Президент Филиппин Родриго Дутерте рассказал, что собственноручно убивал подозреваемых в совершении преступлений в сфере наркоторговли, когда находился на посту мэра города Давао, пишет The Guardian. Политик пояснил, что хотел подать пример сотрудникам полиции.

«Я ездил на мотоцикле по Давао и патрулировал улицы. На самом деле я искал какую-нибудь стычку, чтобы убить кого-нибудь», - заявил Дутерте, которого цитирует AFP.

Дутерте подчеркнул, что не собирается прекращать начатую им кампанию по борьбе с наркоторговлей.

Как напоминает MK.ru, высший государственный пост Дутерте занял в мае. Тогда же он развернул полномасштабную борьбу с наркомафией. Мировая общественность часто критикует президента Филиппин за чрезмерно жесткие методы борьбы с наркопреступностью. Так, за последние месяцы в стране были убиты около трех тысяч человек, подозреваемых в торговле запрещенными веществами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK