Возрастное ограничение 18+

Суд в штате Колорадо обязал выборщиков голосовать за Хиллари Клинтон

12.29 Среда, 14 декабря 2016
В американском штате Колорадо судья Элизабет Старрз вынесла решение о том, что девять выборщиков штата должны проголосовать за Хиллари Клинтон, так как она победила по итогам голосования избирателей штата, сообщает Associated Press.

В суде дали понять, что в случае нарушения данного вердикта все выборщики будут автоматически смещены со своих постов. Кроме того, выборщиков в Колорадо, которые не согласятся поддержать Клинтон, могут приговорить к году тюремного заключения и штрафу в размере тысячи долларов.

Как отмечает MK.ru, вмешательство суда потребовалось в связи с тем, что двое выборщиков отказывались отдавать свои голоса за кандидата от демократов и хотели проголосовать за кого-нибудь из республиканцев, но не за Трампа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK